Обсуждение Зонтичная антена ПАР-10МА

Алексеев

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
6
Баллы
8
Беда в том, что разработчики оборудования просто игнорируют запросы с мест. В лучшем случае, если повезет, дадут юридически никчемную устную консультацию. Так что выбор у северян был простой. Или страдать с плохо настроенным приводом, или наслаждаться полученным результатом и радовать экипажи зная, что никому не придет в голову копать криминал в их рацухе. Да, ответить за свои действия может быть и придется, но есть чем. Победителей не судят. Я не призываю партизанить бездумно везде и всегда. Но в данном случае риски отсутствуют вообще.
[automerge]1620316462[/automerge]
Вдогонку. Я бы на месте начальства объявил автору устное замечание (для юридической корректности) , сказал бы спасибо и наградил бы приличной денежной премией за самоотверженный труд.
Как классных специалистов я Вас и северян понимаю, но остаюсь при своем мнении в части касающейся согласования рассматриваемого вопроса с разработчиком и в этом и в других подобных случаях. Так же я не согласен с тем, что разработчики игнорируют запросы с мест. Практика показывает обратное. Мы неоднократно решали подобные вопросы и с НИИИТ-РТС (г.Челябинск) и с Азимутом. Но по этим вопросам нужно обращаться на уровне филиала или ГК по ОрВД или другого предприятия, если вы не в составе ГК по ОрВД. Кстати Вы упомянули почти забытое слово "рацуха". Почему бы на нашем форуме и в нашей практической работе в службах ЭРТОС не вернуться к рационализаторской работе. Здесь можно было бы предусмотреть и стимулирование отличившихся, в том числе и финансовое. Не все же у нас раньше было плохо. Но в данном случае нужна поддержка Росавиации.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Это уже было. Посмотрите в общих вопросах форума тему РАЦУХА вчера, сегодня, завтра.
А на Росавиацию надежды нет никакой.
 

Алексеев

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
6
Баллы
8
Это уже было. Посмотрите в общих вопросах форума тему РАЦУХА вчера, сегодня, завтра.
А на Росавиацию надежды нет никакой.
Спасибо, посмотрю.
[automerge]1620459511[/automerge]
Это уже было. Посмотрите в общих вопросах форума тему РАЦУХА вчера, сегодня, завтра.
А на Росавиацию надежды нет никакой.
Спасибо, посмотрю.
Просмотрел ранее рассмотренную тему РАЦУХА вчера, сегодня, завтра. Как будто перенесся в 70-80 годы. Думается, что в те годы было интереснее, в том числе и в смысле рац. предложений. Почему бы не возродить опубликование рац. предложений Пользователями в отдельной рубрике Форума-"Рационализаторские предложения", а также нашей Администрации и нам всем нужно внести в адрес Росавиации предложения о том, чтобы данный вопрос отразить в нормативных документах (например в ФАП "РТО полетов и АЭС в ГА"), а то этот вопрос может опять заглохнуть.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу