Вопрос Вопрос по Базису КСА УВД

exatc

Участник
Сообщения
298
Реакции
25
Баллы
28
В новом Базисе КСА УВД есть п.4.8. "Сопряжение по согласованному протоколу и обеспечение индикации состояния оборудования РМС, ЛККС, рабочего порога ВПП (для КСА УВД аэродромного центра)."

Вопрос. ЛККС так же привязывается к МК посадки, как РМС?
[automerge]1707474454[/automerge]
Скорее всего ДА, потому что Схемы STAR разные с разными МК.
 
Последнее редактирование:

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Здравствуйте! В сигналах, излучаемых ЛККС, кроме дифпоправок к псевдодальностям до навигационных КА (спутников) также содержаться данные блока FAS. Там и высоты порогов ВПП и МКп и пр. Сама антенна VDB ЛККС (т.е. излучающая вышеназванные сигналы для бортовых приёмников) ни к чему не привязывается и не юстируется, она вообще, всенаправленная. С высокой точностью определяются координаты антенн спутниковых навигационных приёмников, в процессе эксплуатации категорически запрещено их перемещение и изменение длин их фидеров.
 

exatc

Участник
Сообщения
298
Реакции
25
Баллы
28
то Vasilich, (давно с вами не общался на форуме).
Спасибо. Меня вот это и смущало, но по Базису должна быть сигнализация РМС и ЛККС рабочего курса. С каждым рабочим курсом свои схемы СТАР и СИД, а ЛККС одна. Текст этого пункта написан очень странно, как бы там не два "предмета", а три и этот третий - "рабочий порог ВПП". (???):rolleyes:
 

exatc

Участник
Сообщения
298
Реакции
25
Баллы
28
Нашел ответ, который искал https://cyberleninka.ru/article/n/l...e-bezopasnosti-ekspluatatsii-vozdushnyh-sudov

1. Одна локальная контрольно-корректирующая станция может обслуживать сразу несколько взлётно-посадочных полос (ВПП) и направлений в отличие от ILS, требующей по два радиомаяка возле каждого из торцов каждой ВПП;
2. ЛККС-А-2000 хватает одной частоты для поддержания до 48 различных схем захода на посадку в то время как ILS использует разные частоты;
 

Похожие темы

Сверху Снизу