Вопрос 223-ФЗ. Ура или не ура?

Евгений Ал

Участник
Баллы
18
Коллеги!
Кто ни будь заключил (или заключает) рамочный договор на ремонт средств РТОП?
В соответствии со статьёй 56 Положения ГК, редакция 11.
С чего начинать? Ждали, ждали, а ничего не ясно!

VIRGA

Эксперт
Баллы
28
Нет не ура. Те же яйца, только в профиль.

Serega24488

Новичок
Баллы
1
Заключаем договор на коммунальные услуги. Все этапы прошли, теперь где то на подписи лежит)). Полный пакет был как и на 44-ФЗ, разницы невидно. Интересно узнать, кто нибудь договоры на закупку электротехнического оборудования(товаров) заключал?

zdubii

Пользователь
Баллы
8
Заключаем договор на коммунальные услуги. Все этапы прошли, теперь где то на подписи лежит)). Полный пакет был как и на 44-ФЗ, разницы невидно. Интересно узнать, кто нибудь договоры на закупку электротехнического оборудования(товаров) заключал?
Разница есть не существенная, но очень помогающая при заключении договора, можно не проводить тендер а разослать только ком договор и техзадание людям и получить от них ответы

VIRGA

Эксперт
Баллы
28
Заключаем договор на коммунальные услуги. Все этапы прошли, теперь где то на подписи лежит)).
Забавно. У Вас коммунальными услугами ведает служба ЭРТОС?
На мой взгляд, роль службы ЭРТОС даже по "своим" договорам должна ограничиваться написанием технического задания.
Иначе к обязанностям по сенокосу, снегоуборке, сварке, покраске ...... прибавится еще и изучение рынка, маркетинг, материально-техническое снабжение по всем пунктам.
Это обязанности ОМТС и договорного отдела.

zdubii

Пользователь
Баллы
8
Забавно. У Вас коммунальными услугами ведает служба ЭРТОС?
На мой взгляд, роль службы ЭРТОС даже по "своим" договорам должна ограничиваться написанием технического задания.
Иначе к обязанностям по сенокосу, снегоуборке, сварке, покраске ...... прибавится еще и изучение рынка, маркетинг, материально-техническое снабжение по всем пунктам.
Это обязанности ОМТС и договорного отдела.
Да ладно, по логике вы правы, а по факту все остается на инженерах!!!

VIRGA

Эксперт
Баллы
28
а по факту все остается на инженерах!!!
Это как себя поставить. Если молча кивать, тогда да.
У нас недооценивается такая форма влияния на состояние дел как консолидированная позиция эртосников по всей России. Может быть с участием профсоюза.
Хотите перемен- отстаивайте свои интересы.
Тем более, по таким очевидным вопросам.
Правда это требует нервотрепки, но по другому никак.

Евгений Ал

Участник
Баллы
18
1. Долгожданный переход на ФЗ-223 ничего не дал. Положение ГК о закупках по ФЗ-223 получилось страшнее чем было по ФЗ-44.
Но кажется ГК спохватилась и на этой неделе ожидается мощное совещание и Положение о закупках будет сильно упрощено! (Это Я так мечтаю вслух).
Интересно узнать, кто нибудь договоры на закупку электротехнического оборудования(товаров) заключал?
2. В процессе заключения договор на ремонт Р-6. Алгоритм по ФЗ-223 вырисовывается такой:
- пишем и утверждаем ТЗ (закупка, ремонт);
- составляем и утверждаем Запрос ценовой информации;
- размещаем в ЕИС, ждём;
- получаем ответ в любой форме (продавец должен иметь регистрацию в ЕИС);
- составляем и утверждаем НМЦД;
- пишем СЗ с обоснованием выбора единственного поставщика (до 500 000);
- заключаем договор (от копейки и выше).
Если у кого то есть РЕАЛЬНЫЕ дополнения и уточнения, рад буду услышать.

Панасенко Вадим

Пользователь
Баллы
3
1. Долгожданный переход на ФЗ-223 ничего не дал. Положение ГК о закупках по ФЗ-223 получилось страшнее чем было по ФЗ-44.
Но кажется ГК спохватилась и на этой неделе ожидается мощное совещание и Положение о закупках будет сильно упрощено! (Это Я так мечтаю вслух).

2. В процессе заключения договор на ремонт Р-6. Алгоритм по ФЗ-223 вырисовывается такой:
- пишем и утверждаем ТЗ (закупка, ремонт);
- составляем и утверждаем Запрос ценовой информации;
- размещаем в ЕИС, ждём;
- получаем ответ в любой форме (продавец должен иметь регистрацию в ЕИС);
- составляем и утверждаем НМЦД;
- пишем СЗ с обоснованием выбора единственного поставщика (до 500 000);
- заключаем договор (от копейки и выше).
Если у кого то есть РЕАЛЬНЫЕ дополнения и уточнения, рад буду услышать.
По 44Фз уже бы все сделали!

Евгений Ал

Участник
Баллы
18
По 44Фз уже бы все сделали!
Вадим Анатольевич!
Мне уже стыдно Вам в глаза смотреть! Но надеюсь всё утрясётся и будем работать нормально!

А все таки УРА!
За истекший 2018 год мы здорово поиздержались, подчистили все свои запасы, и честно сказать Я не знал, как жить дальше!
Но 223-ФЗ дал отдушину, конечно не так как было, но всё таки не 44-ФЗ.
Легко и не принуждённо оплатили в этом году:
- ремонт двух комплектов Р-6 ( по договору = 3 месяца, первый блин);
- закупку КСВ-метра Alan KW-520 ( по счёту = 7 дней);
- ХАБ, видеокамеры, гарнитуры, бухту кабеля для оборудования мест СДО ( по счёту =10 дней);
- закупку четырех вентиляторов TITAN TFD-12025H12ZP/KE(RB), для системных блоков КСА УВД (наличный расчёт = 4 дня).
Я взял на себя смелость составить алгоритм, который и предлагаю Вашему вниманию. Положение о закупках ГК ограничивается только служебной запиской и обоснованием, но филиал начинает изгаляться. Был момент: для запроса счёта – Гарантийное письмо подписанное директором филиала и главным бухгалтером филиала. Главный бухгалтер – умная женщина, очень эмоционально объяснила отделу закупок, что они неправы! Хотелось бы узнать, какое родилось положение о закупках в Вашем филиале!
Но всё равно – стало легче!!!

Вложения

max

Пользователь
Баллы
6
Полезная информация.
Не хватает только примера исполнения ТЗ и обоснования.

VIRGA

Эксперт
Баллы
28
Главный бухгалтер – умная женщина
Нам бы такую!)))
Этот порядок у Вас установлен официально? Или директор филиала - вменяемый мужик, принял решение на свой страх и риск?
Особенно интересен вариант В, связанный с личной наличкой.

Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Общие вопросы 1