Вопрос Передача информации от узла наблюдения в серверы тихого зала органа ОВД

yappa

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток, пишет вам курсант из Ульяновска, учусь на авиадиспетчера. Вообщем у меня вызывает интерес один вопрос, я примерно понимаю как происходит обработка радиолокационной информации в цифровую путем трех этапов обработки информации и как осуществляется привязка фс к метке, мне интересно как данная информация передается на серверы тихого зала органов овд и как информация от ТРК Сопка-2 и МВРЛ Аврора в Уфе уходит в укрупненный центр в Самаре, к примеру на серверы, находящиеся на аэродроме (где установлены перечисленные изделия, а потом на серверы в укрупненный центр в Самаре по каким каналам связи), преподаватель говорит по оптоволоконному кабелю, буду благодарен пояснениям, ибо несведущ в данном вопросе, может литературу какую посоветуете было бы интересно узнать
 

Панасенко Вадим

ООО НПФ "Сельсофт"
Сообщения
102
Реакции
5
Баллы
18
Доброго времени суток, пишет вам курсант из Ульяновска, учусь на авиадиспетчера. Вообщем у меня вызывает интерес один вопрос, я примерно понимаю как происходит обработка радиолокационной информации в цифровую путем трех этапов обработки информации и как осуществляется привязка фс к метке, мне интересно как данная информация передается на серверы тихого зала органов овд и как информация от ТРК Сопка-2 и МВРЛ Аврора в Уфе уходит в укрупненный центр в Самаре, к примеру на серверы, находящиеся на аэродроме (где установлены перечисленные изделия, а потом на серверы в укрупненный центр в Самаре по каким каналам связи), преподаватель говорит по оптоволоконному кабелю, буду благодарен пояснениям, ибо несведущ в данном вопросе, может литературу какую посоветуете было бы интересно узнать
Канал связи между городами один - Ethernet (синхронные STM-1,4,16 не в счет). Его предоставляют различные операторы связи типа ХХХтелеком или ОПСОСы. Арендуется траффик в этом канале по технологии VPN и всё. Ну и Ваш преподаватель прав - это оптический кабель.
 

IgorN

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
Если говорить о физике, то из личного опыта могу сказать, что передача данных может быть организована, как по оптике, так и по меди, радио, а местами и по гнилым веревкам.
Вероятно где-то используется и спутниковая связь.
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
Доброго времени суток, пишет вам курсант из Ульяновска, учусь на авиадиспетчера. Вообщем у меня вызывает интерес один вопрос, я примерно понимаю как происходит обработка радиолокационной информации в цифровую путем трех этапов обработки информации и как осуществляется привязка фс к метке, мне интересно как данная информация передается на серверы тихого зала органов овд и как информация от ТРК Сопка-2 и МВРЛ Аврора в Уфе уходит в укрупненный центр в Самаре, к примеру на серверы, находящиеся на аэродроме (где установлены перечисленные изделия, а потом на серверы в укрупненный центр в Самаре по каким каналам связи), преподаватель говорит по оптоволоконному кабелю, буду благодарен пояснениям, ибо несведущ в данном вопросе, может литературу какую посоветуете было бы интересно узнать
По любому существующему,или доступному для предприятия,каналу связи.
 

Val

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Баллы
8

Канал связи — совокупность технических устройств, обеспечивающих передачу сигнала от источника к получателю. ВОЛС - это одна из возможных сред ( почитайте Physical layer OSI), обеспечивающая взаимодействие каналообразующего оборудования.

Предположу , что в Вашем случае канал связи между серверами может быть вот таким:
Сервер А --- Технологическая сеть РТОП (Роутеры/Коммутаторы/Брандмауэр) --- Eth ---------------- Оборуд. провайдера ----Транспортная сеть MPLS-----Оборуд. провайдера------------------Eth --- Технологическая сеть РТОП (Роутеры/Коммутаторы/Брандмауэр) --- Сервер Б.

Тип интерфейса для подключения к сети провайдера, протоколы коммутатции и пропускная способность канала связи определяются исходя из договора;).
 

Похожие темы

Сверху Снизу