1. Добро пожаловать на форум службы ЭРТОС! Форум работает в ограниченном режиме. Чтобы получить возможность использовать все функции форума, вам необходимо быть зарегистрированным пользователем.

Обсуждение Протокол OLDI

Тема в разделе "Комплексы средств автоматизации УВД (КСА УВД)", создана пользователем andrew, 3 сен 2015.

Метки:
  1. andrew

Участник

Блоги:
    0
    Баллы:
    16
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Дабы не засорять тему, касающуюся исключительно Вы не можете просматривать внешние ссылки, выношу обсуждение протокола OLDI в отдельную тему.
    Насколько я понял, если уж совсем по-простому, если неправ, то поправьте: протокол OLDI практически полностью заменяет диспетчера АДП, т.е. диспетчер АДП принимает информацию голосом от диспетчера АДП другого центра, что борт вышел из их зоны ответственности и вошел в нашу зону, затем он оповещает голосом диспетчера в зале УВД, что борт вошел в нашу зону ответственности, далее, когда борт выходит из нашей зоны, то наш диспетчер АДП оповещает об этом диспетчера АДП другого центра и т.д. А по протоколу OLDI этот процесс становится автоматическим, т.е. при входе/выходе в/из зону/зоны ответственности бортовое оборудование посылает сигнал запросчику о его местонахождении и эта информация уже автоматически передается на АРМ диспетчера УВД. Так?

2. Cheloffsky

Участник

Блоги:
    0
    Баллы:
    18
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    Все в кашу))) Диспетчер АДП тут ни при чем. OLDI нужен для безголосового взаимодействия диспетчера подхода и диспетчера взаимодействия РЦ со своими коллегами в смежных центрах, кому они передают или от кого принимают ВС. С борта ВС никакая информация не нужна. Сообщения формируются на основе имеющейся плановой и РЛ информации.

3. andrew

Участник

Блоги:
    0
    Баллы:
    16
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ну, как бы в общих чертах понятно, но все равно вопросы имеются ). А есть источник, где можно более подробно почитать про OLDI (желательно, на русском языке)?

4. Cheloffsky

Участник

Блоги:
    0
    Баллы:
    18
    Рейтинги:
    +19 / 0 / -0
    У меня есть переведенная спецификация OLDI 4.2 Евроконтроля, если интересно. Мыло в личку и я покопаю на работе и отправлю. На вопросы готов ответить, занимался внедрением OLDI с нуля с 2мя зарубежными смежными центрами, какой-никакой опыт есть)

5. Руслан1978

Пользователь

Блоги:
    0
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
  6. Сергей З.

Новичок

Блоги:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день! Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, спецификацию OLDI мне на почту zabrodin-sergey@mail.ru