Документы УЛК-90М, прошу поделиться регламентом ТО

Luigi Pappalardo

Новичок
Баллы
1
Прошу поделиться сканом регламента ТО на УЛК-90М.
Спасибо заранее.

Luigi Pappalardo

Новичок
Баллы
1
Спасибо, выходит вы сами составили регламент исходя из инструкции по эксплуатации? Может я ошибаюсь но в оригинале у него было две "сезонки"?

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
Ув. barbar. Позвольте полюбопытствовать. Для какой цели у Вас используется УЛК-90? Мы такой спровадили в историю лет 15 назад с тех пор, когда появились цифровые каналы и патч-корды.

Luigi Pappalardo

Новичок
Баллы
1
Не знаю как у коллеги, но у нас кроме передатчиков, приёмников, радиостанций на УЛК заведены почти все линии ТУ-ТС, которые у нас везде ещё аналоговые, везде медь. Мы перенесли его в телекоммуникационный шкаф 19", где-то подкрасить и от нового не отличишь. Вопрос о замене на что-то другое периодически поднимается но по функциональности и экономичности пока вариантов на замену не вижу. Если будет замена оборудования и линий проходить, то потихоньку и цифровой кросс будет рядом появляться а пока...

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
старший инженер РЛ, РН и С
Мы сегодня свой УЛК 90 демонтировали за ненадобностью, оставили только усилитель с генератором. В этом квартале должны, по плану, заменить кросс на новый. На новых плинтах (krone) коммутацию можно производить непосредственно.

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
На новых плинтах (krone) коммутацию можно производить непосредственно.
И не только коммутацию. Важнейшие элементы - модули грозозащиты на плинты (krone) устанавливаются органично.
Опыт подсказывает. Без них никак.

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
старший инженер РЛ, РН и С
Опыт подсказывает. Без них никак.
И исключение пайки при кроссировке линий связи великое дело!!! А вот документацию по УЛК 90 так и не отыскал, только формуляр остался на объекте.... А жаль. Зато нашел документацию от П-156 АА-1!!! Так что польза от поисков все же была.

barbar

Пользователь
Баллы
1
Род занятий
ЛАЗ КДП
Ув. barbar. Позвольте полюбопытствовать. Для какой цели у Вас используется УЛК-90? Мы такой спровадили в историю лет 15 назад с тех пор, когда появились цифровые каналы и патч-корды.
Не везде, в нашей необъятной стране прогресс идет семимильными шагами. Кое-где, еще используется устаревшая и архаичная техника. УЛК-90М используем для коммутации и контроля радиостанций КДП-ПРЦ/ПМРЦ.
В Красноярском объединенном центре используют вообще ВСЕ доступные методы и способы коммутации - и УЛК, и кроссы древние, и плинты кроновские, и даж какие-то аналоги бердбордов. ;-)

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
В Красноярском объединенном центре используют вообще ВСЕ доступные методы и способы коммутации - и УЛК, и кроссы древние, и плинты кроновские, и даж какие-то аналоги бердбордов. ;-)
И это правильно. Дело ведь не в самом УЛК-90, а в соотношении цена-качество выполняемой им функции. Если меня устраивает аналоговый телефон между двумя объектами типа будки ВОХР, я не буду тянуть туда оптику с мультиплексорами. К тому-же, аналоговый телефон по меди не зависит от наличия энергоснабжения, чем грешит навороченное решение на оптике. Т.е.,,перефразируя, "не в названии сила, а в смысле".
А в УЛК-90 мне не нравятся штеккерные пары. Зело неудобны и малонадежны.

rend

Новичок
Баллы
1
Регламент УЛК-60(90)

Вложения

Баллы
1
И исключение пайки при кроссировке линий связи великое дело!!! А вот документацию по УЛК 90 так и не отыскал, только формуляр остался на объекте.... А жаль. Зато нашел документацию от П-156 АА-1!!! Так что польза от поисков все же была.
Здрасте! Помогите пж-ста кто может. Для списания УЛК-90 (без буквы М) нужен формуляр со сведениями о наличии и содержании количества драгметаллов. Не могли бы Вы поделиться сканом формуляра УЛК-90? А также формуляром (паспортом) пульта радиобюро ПРБ-4. Заранее спасибо. В Минводах закрыли ПРЦ, Списывается оборудование. Аналогичные вопросы могут могут возникнуть и у других. Пока формуляры не уехали с оборудованием на утилизацию, обращайтесь, помогу чем смогу. К примеру: Р-140, Полёт-1,2,2М.

rend

Новичок
Баллы
1
Здрасте! Помогите пж-ста кто может. Для списания УЛК-90 (без буквы М) нужен формуляр со сведениями о наличии и содержании количества драгметаллов. Не могли бы Вы поделиться сканом формуляра УЛК-90? А также формуляром (паспортом) пульта радиобюро ПРБ-4. Заранее спасибо. В Минводах закрыли ПРЦ, Списывается оборудование. Аналогичные вопросы могут могут возникнуть и у других. Пока формуляры не уехали с оборудованием на утилизацию, обращайтесь, помогу чем смогу. К примеру: Р-140, Полёт-1,2,2М.
Когда мы списывали, то по книгам учёта в бухгалтерии были такие данные(видимо из паспорта при постановке на учет)-Золото-)0,0389. Серебро-0,9929. Платина- 0,1416.

DeLaVoro

Новичок
Баллы
1
Спасибо за внимание. Но мне нужен скан документа.
Здравствуйте, коллега!
Если вопрос для вас еще актуален - могу скинуть скан формуляра.

Упс! Прошу прощения за свою невнимательность!
Вам же нужен без индекса "М"...
Увы, такого нет.

Скрин от формуляра.jpg

Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Общие вопросы 1
Сверху Снизу