1. Добро пожаловать на форум службы ЭРТОС! Форум работает в ограниченном режиме. Чтобы получить возможность использовать все функции форума, вам необходимо быть зарегистрированным пользователем.

Поиск Помогите с документациями

Тема в разделе "Радиомаяк DVOR 2000", создана пользователем MESART, 9 янв 2018.

1. MESART

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! Я студент МГТУ ГА Артемий Местников. Пишу диплом на тему "Обучающая программа "DVOR-2000" для технического состава подразделений службы ЭРТОС на базе компьютерного тренажера НИТА" и мне требуется описание DVOR2000 и тех карта. Помогите пожалуйста с документами. Мой email: mestnikov95@mail.ru

2. Vasiliy

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Скинул на почту.

3. MESART

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо большое)

4. Руслан1978

Пользователь

Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Вопрос следующего рода: В СССР согласно Указания МГА от 20.10.1983г №702/у с 01.01.1984г была введена в действие "Инструкция по организации выполнения работ для выявления причин "непосадочных" заходов ВС на посадку". Данный документ действителен или есть новый (обновленный) подскажите.
    Добавлено: 31 янв 2018
    Одним словом мне нужна инструкция, которая устанавливает порядок взаимодействия экипажей ВС и наземных служб аэропорта(СД, СЭРТОС, АТБ и т.д.) по выявлению причин "непосадочных" заходов ВС на посадку, а именно действия См. инженера СЭРТОС.

5. Sullen13

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте я студент МГТУ ГА Виктор Новиков! Помогите найти ответ на вопрос Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС. как мне удалось выяснить для этого нужны след. документы можите мне их прислать сюда в ЛС или на эл.адрес Sullen92@mail.ru

Для лицензирования работ и услуг базы ЭРТОС потребуются следующие документы:

1 Заявка на сертификацию

2. Обязательства заявителя

3. Схема расположения объектов на аэродроме.

4. технический паспорт объекта( или положение о службе)

5. акт инспекционной проверки

6. Таблица соответствия параметров объекта сертифицированным требованиям

7.копию сертификата( с ограничением действия

6. ULWC

Участник

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    Сессия началась чели, чему вас там учат?

7. Sullen13

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    а можно по существу отвечать а не писать свои мысли что там началось или нет да началась !

8. ULWC

Участник

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    Конечно можно только у вас не вопрос, а целая тема для диплома!))

Есть документы тупые, есть рабочие есть сырые, есть исторические!

Действуют сейчас не совсем адекватные.
    Что преследует ответ на ваш вопрос: описать и перечислить, раскрыть их суть и полезность, что-то предложить?
    Проанализировать наконец!??

9. Sullen13

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    мне нужно описание этих документов. чтобы я с ними ознакомился и написал ответ на контрольный вопрос.! или же можно просто дать ответ на вопрос:
    у меня в методичке написано ответить на контрольные вопросы: - Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС
    Добавлено: 14 фев 2018
    мне просто нужно ответить на вопрос как происходит Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС и все!

10. ULWC

Участник

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    напишите так:
    лицензирование Лицензирование работ и услуг базы ЭРТОС (в современных документах БАЗЫ увы нет, только служба). осуществляется в соответствии с требованиями п 1.2 первого раздела и полностью ВТОГОРОГО РАЗДЕЛА федеральных авиационных Правил "ТРЕБОВАНИЯ К ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ АЭРОАНВИГАЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЕТОВ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РФ. ФОРМА И ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО СООТВЕТСТВИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ УКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ".

Данные ФАПы утверждены Минтрансом России 14.07.2015 прикзазом № 216 и прошли регистрацию в Минюсте нажлежащим образом.

пару лет назад мы эту тему уже мусолили досконально:

https://ertos.ru/threads/fap-216.115/

11. 911vladimir

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    388 ФАП тебе в помощь

12. VIRGA

Эксперт

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +71 / 0 / -2
    Вероятно, вопрос не о сертификации, а порядке оказания платных услуг, подлежащих лицензированию. Например, оказание услуг по телефонизации частного сектора авиагородка через АТС авиапредприятия. Это в наших ФАПах не отражено. Надо смотреть общее законодательство РФ или конкретно выходить на такие службы ЭРТОС, кто такие услуги уже оказывает. У нас такого нет.

13. 911vladimir

Новичок

Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    293 ФАП вам в помощь

14. ULWC

Участник

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    давайте на "валить" студента, а попытаемся помочь!?!

15. Руслан1978

Пользователь

Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Требуется срочно пошаговая инструкция юстировки локатора ДРЛ-7СМ. Если можно, скиньте в личку trac2400@mail.ru

16. nvkvadim

Эксперт

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    Лучше чем в РЭ к ДРЛ-7СМ процедура юстировки АС нигде не описана. В электронном виде данная информация наврядли будет, сканировать "синьки" дело сложное.

17. Руслан1978

Пользователь

Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Нашел в "Рижском" регламенте. Так называю регламент разработанный РАИГА для ДРЛ-7СМ
    Добавлено: 9 мар 2018
    Проблема заключается в следующем: При работе ДРЛ-7СМ от 1 комплекта метка ВС смещена на -(9-10 гр )по отношению к пеленгу от АРП-75. При работе 2 комплекта метка ВС и пеленг АРП на мониторе КСА УВД Альфа совпадают. Хорошо эффект наблюдается на посадочной прямой.
    Причем юстировка обоих комплектов локатора в норме. Заметил, что при переходе из режима СДЦ в Пассив метка ВС отличается по азимуту не на 9-10гр, а на 5-6гр. Сканконверторы не трогали. Развертывающие напряжения в норме 25-30В. Причину пока установить не удалось
    ассиметрии развертывающих напряжений также нет

18. nvkvadim

Эксперт

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    В самом ДРЛ на индикаторе 1 комплекта метка смещена относительно истинного положения ВС и если смещена то совпадает ли смещение со смещением на Альфе? Если смещение метки совпадает, то дело действительно в ДРЛ, точнее в блоке индикатора 1 комплекта. Если на индикаторе ДРЛ смещение отсутствует, то в напряжениях, транслируемых на КДП и самом сканконвертере.

19. Руслан1978

Пользователь

Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Спасибо за консультации. После праздников начнем проверять. Только описание сканконвертора не могу найти. Если есть у кого скиньте trac2400@mail.ru

20. nvkvadim

Эксперт

Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +25 / 0 / -0
    Наверное и не найдете.... У нас на "Норде" отказал, еще для шины ISA, так ничего найти не смог, даже Нитовцы уже такую древность не поддерживают... Думаю Вам стоит создать отдельную тему по вопросам ДРЛ-7СМ. А то в эту тему проблема с ДРЛ-7СМ как то не вписывается.

#20 nvkvadim, 9 мар 2018
    Последнее редактирование: 9 мар 2018