Обсуждение Обязательная вакцинация!

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Насчет чипирования шутку оценил ),
насчет привиться, то я лет 15 уже вообще никакие прививки не ставлю и в семье тоже, даже манту детям не делаем. И болеем намного меньше.
А насчет этих всех вакцин, то колоться до конца непроверенными и непрошедшими полностью клинические испытания препаратами, еще и создаными по новым, ранее не применявшимися технологиями это и есть трэш.
Да и всю эту "пандемию" (которая по заболеваемости не тянет даже на эпидемию) считаю планетарным трэшем, который устроили с определенными целями.
Навскидку не припомню ни одного случая туберкулёза, однако СЭС гнобит продавцов нещадно с сан. книжками, не столь давно и сняли тему с ФГ не реже раз в год(хотя не, лет 8 точно назад).
Насчёт пандемии - ценность человеческой жизни резко выросла, во всех смыслах. Потому и нельзя сравнивать пандемии разных поколений.
 

Vit64

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
г. Нижневартовск
Род занятий
Служба ЭРТОС
А насчет этих всех вакцин, то колоться до конца непроверенными и непрошедшими полностью клинические испытания препаратами, еще и создаными по новым, ранее не применявшимися технологиями это и есть трэш.
Да и всю эту "пандемию" (которая по заболеваемости не тянет даже на эпидемию) считаю планетарным трэшем, который устроили с определенными целями.
«Это становится пандемией непривитых», - сказала директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США Рошель Валенски на брифинге для прессы в Белом доме.
При этом она отметила, что почти все случаи госпитализации и смерти приходятся на невакцинированных, 97% поступающих в больницу с COVID-19 не вакцинированы.
«Хорошая новость в том, что если вы полностью вакцинированы, вы защищены от тяжелого COVID, госпитализации и смерти и даже защищены от известных вариантов, включая вариант дельта, циркулирующий в этой стране», - заверила Валенски.
И у нас в России также.

... не ставлю и в семье тоже, даже манту детям не делаем. И болеем намного меньше.

Себя не жалко - ладно. Почитайте про детскую смертность от туберкулеза. Если не ставили им прививку в детстве, хоть пробой "манту" проверяйтесь иногда.
 

Glazotubik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Род занятий
Инженер р/л, р/н и связи. Волгоградский Центр ОВД
Нам в детстве ставили все, что только можно. И мои родители даже не думали отказываться. Мы своему сыну тоже ставили все. Даже от ветрянки. Хотя многие в садике решили ей переболеть. Зачем? Мне не понятно. Сама по себе болезнь не опасна, но она вызывает мощное подавление иммунитета и вот если подцепить с ней чтонить в параллель, то мало не покажется. Прививка от ветряной оспы далеко не дешёвая, но я лучше заплачу.
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС
Пока кормовую базу вируса не снизят вакцинацией, все эти ограничения всякого рода и несчётные волны COVID будут продолжаться.
Нынешние проблемы предприятия это как раз отголоски мировой ситуации с вакцинированием.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Насчет чипирования шутку оценил ),
насчет привиться, то я лет 15 уже вообще никакие прививки не ставлю и в семье тоже, даже манту детям не делаем. И болеем намного меньше.
А насчет этих всех вакцин, то колоться до конца непроверенными и непрошедшими полностью клинические испытания препаратами, еще и создаными по новым, ранее не применявшимися технологиями это и есть трэш.
Да и всю эту "пандемию" (которая по заболеваемости не тянет даже на эпидемию) считаю планетарным трэшем, который устроили с определенными целями.
Поделитесь пожалуйста, кто и с какими целями это все замутил. Тема не раскрыта. Ваши сомнения по поводу новых технологий понимаю, но не вижу альтернативы принятым решениям по вакцинации тем, что есть. Может быть Вы видите? Тогда прошу поделиться вариантами. Неужели всем ждать, пока само собой устаканится?
 

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8
«Это становится пандемией непривитых», - сказала директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США Рошель Валенски на брифинге для прессы в Белом доме.
При этом она отметила, что почти все случаи госпитализации и смерти приходятся на невакцинированных, 97% поступающих в больницу с COVID-19 не вакцинированы.
«Хорошая новость в том, что если вы полностью вакцинированы, вы защищены от тяжелого COVID, госпитализации и смерти и даже защищены от известных вариантов, включая вариант дельта, циркулирующий в этой стране», - заверила Валенски.
И у нас в России также.
Привитые или вакцирированные как оказалось также болеют повторно и их количество растет, и причем болеют более тяжело чем невакцинированные и также умирают, а некоторые умирают в течении короткого времени после вакцинации. Все вакцины по ковиду, что наши что импортные не прошли клинических испытаний! И тенденция сейчас такая, что чем больше стали колоть, тем больше заболевших.
Но это все лирика, по факту началась прямая дискриминация тех кто не желает ставить себе это непроверенные полностью прививки что является нарушение всех прав человека!
[automerge]1627061664[/automerge]
Нам в детстве ставили все, что только можно. И мои родители даже не думали отказываться. Мы своему сыну тоже ставили все. Даже от ветрянки. Хотя многие в садике решили ей переболеть. Зачем? Мне не понятно. Сама по себе болезнь не опасна, но она вызывает мощное подавление иммунитета и вот если подцепить с ней чтонить в параллель, то мало не покажется. Прививка от ветряной оспы далеко не дешёвая, но я лучше заплачу.
Прививки в СССР проходили весь цикл испытаний, не сравнивайте с этими за полгода сделанными и тут же в оборот запущенными.
Иммунитет после перенесенной болезни всегда выше и лучше чем от прививки, поэтому в детстве все и болели этой "зеленной" болезнью. И имуннитет тех кто переболел этим ковидом намного лучше чем после этих типа вакцин, после которых все равно болеют, и им эта вакцина не нужна совсем, наоброт даже будет вредной.
[automerge]1627061975[/automerge]
На планете 7 млрд чел, а ЗА ВСЕ ВРЕМЯ пандемии заболело по офф.данным примерно 200млн чел, то получится примерно 2.85 процента заболевших ЗА ВСЕ ВРЕМЯ (примерно 1.5 года) этой "пандемии" !!! И это при том что тесты в большинстве случаев реагируют на все семейство коронавирусов, их порядка 30 шт., то есть по факту гораздо меньше. Это даже на эпидемию не тянет. Все остальное раздуто до пандемии через СМИ.
[automerge]1627063905[/automerge]
Пока кормовую базу вируса не снизят вакцинацией, все эти ограничения всякого рода и несчётные волны COVID будут продолжаться.
Нынешние проблемы предприятия это как раз отголоски мировой ситуации с вакцинированием.
[/QUOTE

Пока кормовую базу вируса не снизят вакцинацией, все эти ограничения всякого рода и несчётные волны COVID будут продолжаться.
Нынешние проблемы предприятия это как раз отголоски мировой ситуации с вакцинированием.
Ну что вы как дети, нынешние проблемы предприятия это отголоски, нет не так, это колокольный звон дебилизма рукоаодства как самой ГК и так и в филиалах, и не надо перекладывать эти проблемы на ковид, он и так во всех бедах планеты виноват, хотя по сути обычный грипп, дающий осложнения (и раньше от гриппа тоже умирали, только их никто не считал каждый день).
 
Последнее редактирование:

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Прочитайте историю с пандемией полиомиэлита. Это к тому, что при внезапной пандемии сроки испытаний вакцин ограничены. Риск неизбежен. США, где зародилась идея не рискнули, а Чумаков рискнул. Естественно при поддержке государства. Особенно показательно, что разработчики делали первые испытания на себе, а один из разработчиков, кажется Смородинцев, на собственной внучке. Да и само понятие клинические испытаний - это риск здоровьем добровольцев хоть через месяц, хоть через год.
В вашем случае отказ от вакцинации- ваш выбор. Но он будет терпим до того момента, пока Вы не станете опасным для привитых окружающих. В этом случае Вы нарушите их права, потому, что демократия однако.
 

Super

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
8
пока Вы не станете опасным для привитых окружающих. В этом случае Вы нарушите их права, потому, что демократия однако.
Ну началось... теперь здоровые стали опасны для привитых! (Только ненадо бреда про безсимптомных больных).
Привитых же вакцина защищает?! Или нет?
Вы же инженеры, где ваша логика, народ? Где причинно - следственные связи по этому бардаку в мире? Разве не видите что это все реально раздувается через СМИ, по зомбоящику только один ковид. Все как с ума сошли, перчатки, маски, которые реально не защищают и были созданы для хирургического персонала. Да и большинство носит крпсивые тряпки на лице из обычной ткани. И умирают все только от ковида. Мне все равно кто что колет себе, но когда заставляют других, и отстраняют от работы на неопределенный срок, то это за гранью уже.
Вы и деток своих по осени поведете колоть эту дрянь в их неокрепшие тела и иммунитет??
[automerge]1627069824[/automerge]
Пандемию объявила ВОЗ, а не СМИ.
ВОЗ толком ничего не обьявлял, документов нет на их сайте, может конечно плохо искал.
А саму "пандемию" сделали именно СМИ, даже подставные сьемки делали для новостей с трупами и кучей больных.
 
Последнее редактирование:

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Ну началось... теперь здоровые стали опасны для привитых! (Только ненадо бреда про безсимптомных больных).
Привитых же вакцина защищает?! Или нет?
Вы же инженеры, где ваша логика, народ? Где причинно - следственные связи по этому бардаку в мире? Разве не видите что это все реально раздувается через СМИ, по зомбоящику только один ковид. Все как с ума сошли, перчатки, маски, которые реально не защищают и были созданы для хирургического персонала. Да и большинство носит крпсивые тряпки на лице из обычной ткани. И умирают все только от ковида. Мне все равно кто что колет себе, но когда заставляют других, и отстраняют от работы на неопределенный срок, то это за гранью уже.
Вы и деток своих по осени поведете колоть эту дрянь в их неокрепшие тела и иммунитет??
[automerge]1627069824[/automerge]

ВОЗ толком ничего не обьявлял, документов нет на их сайте, может конечно плохо искал.
А саму "пандемию" сделали именно СМИ, даже подставные сьемки делали для новостей с трупами и кучей больных.
Непонятно, что имеется под термином "здоровые"... Вообще, непривитые представляют опасность для привитых (пусть людей с 200% иммунитетом) в том, что непривитые(если их много) легко могут перегрузить систему здравоохранения в полный отказ, ИВЛ штука дорогая, реаниматолог ещё дороже, делить их между пациентами тяжёлая дилемма.

P. S. СССР вообще-то не смог в вакцину от гриппа, доделывали её уже в России. Учитывая, что тогда с контролем во всех областях производства и науки была аховая ситуация(ну может и заметно получше, чем сейчас) - я бы сильно не доверял любым советским вакцинам, особенно когда в больницах кипятили шприцы и пили газировку из одного стакана.
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
Если сотрудник не предоставил в срок документ о прохождении вакцинации от коронавируса, его следует приказом отстранить от работы без сохранения заработной платы, разъяснили в Минтруде и Роспотребнадзоре.
Это относится к работникам, у которых нет медицинских противопоказаний для процедуры. Основание для такого документа — абзац 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса России, а также пункт 2 статьи 5 ФЗ от 17 сентября 1998 года № 157 "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Тех, кто не вакцинировался, можно привлечь к работе дистанционно. Однако такую опцию рекомендуют оставить для сотрудников, у которых есть медотвод.
Думаю, что тему можно закрывать.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Мне все равно кто что колет себе, но когда заставляют других, и отстраняют от работы на неопределенный срок, то это за гранью уже.
Есть маленький нюанс. Если гражданин живёт на необитаемом острове один, он волен максимально реализовать свои степени свободы. Но, живя в социуме, мы вынуждены делегировать ему часть своих прав. Иначе совместное существование невозможно. Куда как удобнее переходить дорогу где хочется, однако придумали светофор и зелёный свет.
Я согласен. Тему надо закрывать, так как одну веру невозможно перешибить другой. Никакие сторонние аргументы не могут поменять веру. Это работа собственного сознания. Время покажет, чья вера истинная.
[automerge]1627113127[/automerge]

[automerge]1627114630[/automerge]
я бы сильно не доверял любым советским вакцинам, особенно когда в больницах кипятили шприцы и пили газировку из одного стакана.
Удивительное дело. Единственному стакану с газировкой доверяла вся страна. На моей памяти проблем не было от слова совсем. Основываюсь на личном опыте и опыте окружения. А как тогда со стаканами с компотом в столовых? Может их тоже не мыли как следует? Однако народ массово глотал живительную влагу и не заморачивался. Рискую повториться. Практика - критерий истины. Правильно то, что проверено временем хоть при социализме, хоть при рабовладельческом строе.
 
Последнее редактирование:

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Есть маленький нюанс. Если гражданин живёт на необитаемом острове один, он волен максимально реализовать свои степени свободы. Но, живя в социуме, мы вынуждены делегировать ему часть своих прав. Иначе совместное существование невозможно. Куда как удобнее переходить дорогу где хочется, однако придумали светофор и зелёный свет.
Я согласен. Тему надо закрывать, так как одну веру невозможно перешибить другой. Никакие сторонние аргументы не могут поменять веру. Это работа собственного сознания. Время покажет, чья вера истинная.
[automerge]1627113127[/automerge]

[automerge]1627114630[/automerge]

Удивительное дело. Единственному стакану с газировкой доверяла вся страна. На моей памяти проблем не было от слова совсем. Основываюсь на личном опыте и опыте окружения. А как тогда со стаканами с компотом в столовых? Может их тоже не мыли как следует? Однако народ массово глотал живительную влагу и не заморачивался. Рискую повториться. Практика - критерий истины. Правильно то, что проверено временем хоть при социализме, хоть при рабовладельческом строе.
Да никто не доверял стакану в советском автомате, другого просто ничего не было, воды попить можно только из колонки на улице ;). Как и не было шприцов одноразовых.
Ваше "Не было проблем вообще" плохо согласуется с повсеместными туберкулезными диспансерами и ФГ просто по любому поводу.

Вообще эффективность вакцины ничем не хуже работы первичного локатора, которая тоже зависит от чего угодно.
Я даже не нашел ни одного документа ИКАО по требованиям к ПРЛ(хотя, возможно они и есть, но знания английского у меня нулевые). Однако же вы используете ПРЛ в весьма критической сфере деятельности.

А предъявляя претензии нашим ученым, получается, что одобряете точку зрения, что российские учёные ничего не могут просто по умолчанию. Что нам только лаптем щи хлебать и медведей по улицам водить.

Ну и анекдот в заключение:

xxx: В Сан-Марино, которой Спутник-V любезно предоставила Россия и привилось 80% людей, уже которую неделю ни одного случая заболевания - отмечает журнал "The Lancet".
В самой России, где эту вакцину придумали, более 25000 заболевших в сутки, так как народ не верит в ее эффективность.

yyy: просто в Сан-Марино властям не плевать на людей, и они прививают их импортной вакциной. А у нас - отечественной. Это же очевидно.
 

zztop

Участник
Сообщения
182
Реакции
31
Баллы
28
В самой России, где эту вакцину придумали, более 25000 заболевших в сутки, так как народ не верит в ее эффективность.
Народ верит в эффективность вакцины. Народ не верит людям, которые их ранее неоднократно обманывали.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
А предъявляя претензии нашим ученым, получается, что одобряете точку зрения, что российские учёные ничего не могут просто по умолчанию. Что нам только лаптем щи хлебать и медведей по улицам водить.
Вы меня с кем то спутали. Читайте посты внимательнее.
Да никто не доверял стакану в советском автомате, другого просто ничего не было, воды попить можно только из колонки на улице ;).
И тут нестыковка. Доверяли стакану в автомате миллионы. Особенно в больших городах с основной массой населения. Каждый мыл стакан сам и для себя. А вот с уличными колонками там была напряженка. Что касается заболеваемости туберкулезом, то надо сравнить статистику СССР и России. Даже с учетом уменьшения населения.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Вы меня с кем то спутали. Читайте посты внимательнее.

И тут нестыковка. Доверяли стакану в автомате миллионы. Особенно в больших городах с основной массой населения. Каждый мыл стакан сам и для себя. А вот с уличными колонками там была напряженка. Что касается заболеваемости туберкулезом, то надо сравнить статистику СССР и России. Даже с учетом уменьшения населения.
Был длинный тред, может спутал вас с многоуважаемым Super, пришло уведомление на тлф., был невнимателен, есть такое. Виноват.

Так и Кашпировскому доверяли прям стадионами.
Пистолет, которым прививали школьников в СССР и то признали менее безопасным, чем шприц, чего уж говорить про стаканы. Миллионы случаев кишечной инфекции в СССР, "меньше болели" вообще тогда лишь потому, что врачи при сильно ограниченном ресурсе тупо не могли препятствовать естественному отбору прям с детского возраста.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Вот нашел сравнение СССР и России по туберкулёзу. А Вы обвиняете стакан в автомате)))))
[automerge]1627193693[/automerge]
Автоматы с газировкой в 90 годы исчезли.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Вот нашел сравнение СССР и России по туберкулёзу. А Вы обвиняете стакан в автомате)))))
[automerge]1627193693[/automerge]
Автоматы с газировкой в 90 годы исчезли.
Старые данные, почему-то не нашёл прямого сравнения СССР vs РФ. Туберкулёз болезнь сильно социальная, ясное дело в 90-ые взлетит заболеваемость. Как научились в газировку в бутылках, так автоматы сразу стали не нужны.
Хотя в политоту сваливаемся, отходим от темы.
 

exatc

Участник
Сообщения
298
Реакции
25
Баллы
28
ultra_novice
Кто вам сказал, что туберкулез социальная болезнь? Плюньте ему в лицо.
Мой сын три раза сидел, последний раз там провел 6 лет и не было у него ни какого туберкулеза, хотя и курил и пил как лошадь.
Другой может просто хлебнуть водички с калом, купаясь на Черном море и пожалуйста вам туберкулез.
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
ultra_novice
Кто вам сказал, что туберкулез социальная болезнь? Плюньте ему в лицо.
Мой сын три раза сидел, последний раз там провел 6 лет и не было у него ни какого туберкулеза, хотя и курил и пил как лошадь.
Другой может просто хлебнуть водички с калом, купаясь на Черном море и пожалуйста вам туберкулез.
Ну он не разбирает по происхождению, скученность проживания, тяжёлые условия труда, плохое питание и привет.
[automerge]1627207293[/automerge]
ultra_novice
Кто вам сказал, что туберкулез социальная болезнь? Плюньте ему в лицо.
Мой сын три раза сидел, последний раз там провел 6 лет и не было у него ни какого туберкулеза, хотя и курил и пил как лошадь.
Другой может просто хлебнуть водички с калом, купаясь на Черном море и пожалуйста вам туберкулез.
Вы сейчас только что описали классический случай парадокса выжившего(ошибка объёма-размера выборки) .
 
Сверху Снизу