Документы График дальности радиосвязи

Wsh

Пользователь
Баллы
1
Уважаемые коллеги!
Прошу поделиться опытом - кто как рассчитывает, строит и корректирует по результатам облёта

Schelk49

Пользователь
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
Средства радиосвязи не проходят облет ВСЛ. Дальность определяется с помощью обращений к пролетающим ВС, соответсвенно, определяется дальность только по воздушным трассам.
Поправьте меня, если не прав

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
старший инженер РЛ, РН и С
Дальность определяется с помощью обращений к пролетающим ВС, соответсвенно, определяется дальность только по воздушным трассам
Подтверждаю, мы так же вводим радиостанции. Правда еще составляем акт ПСИ и на основании него акт ввода в эксплуатацию.

Сергей_55

Пользователь
Баллы
6
Род занятий
Ведущий инженер по р/н, р/л и связи ОТО
При вводе в эксплуатацию в обязательном порядке проводим летную проверку средствам АВЭС рейсовыми ВС. График дальности делаем по результатам облета (дальность на высоте)

aero48ru

Пользователь
Баллы
3
Род занятий
ведущий инженер КДП
Мы тоже делаем облет рейсовыми судами.

Schelk49

Пользователь
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
Очень интересно!
А что, ФАП "Летные проверки наземных средств РТО, АЭС и систем ССО ГА" - изменили (отменили)?
...и - давно?
Ознакомьтесь с ФАП 117 (в ред. Приказа Минтранса РФ от 20.04.2011 N 117).
"Летные проверки средств РТОП, связи и ССО, не требующие применения специальной аппаратуры летного контроля, допускается выполнять с привлечением специально выделенного или рейсового воздушного судна. "
Кроме того, дополнительно в Приложении 1 по таблице вы увидите, что для АВЭС ЛП проводится только при вводе в эксплуатацию и имеет пометку <**> - Летные проверки допускается проводить рейсовыми или специально выделенными воздушными судами.

Последнее редактирование:

Schelk49

Пользователь
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
И что?
На основании ФАП 117, теперь - НЕ нужно проводить летную проверку р/с?;)
Где вы такое увидели? Ни я, ни тем более ФАП вам этого не говори. Летная проверка проводится без использования ВСЛ. Вот и все

Я же в первом сообщение все подробно написалo_O

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
Летная проверка проводится без использования ВСЛ. Вот и все
Нет, не все! Спецэскадрилья совсем не будет против того, чтобы облетать радиостанцию с использованием ВСЛ. Платите деньгу и будет Вам счастье.)))

Schelk49

Пользователь
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
Нет, не все! Спецэскадрилья совсем не будет против того, чтобы облетать радиостанцию с использованием ВСЛ. Платите деньгу и будет Вам счастье.)))
ну да. это из разряда "любой каприз за ваши деньги";)

Нович_ОК

Участник
Баллы
18
Где вы такое увидели?
...остался непонятным ваш совет мне - ознакомиться с ФАП-117?
Неужели я где ни-ть утверждал, что летные проверки средств АВЭС выполняются - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самолетом-лабораторией;)

Schelk49

Пользователь
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи
...остался непонятным ваш совет мне - ознакомиться с ФАП-117?
Неужели я где ни-ть утверждал, что летные проверки средств АВЭС выполняются - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самолетом-лабораторией;)
Тогда в чем сыр-бор? В том что я написал, что ВСЛ не облетывают АВЭС, а ЛП выполняется рейсовыми ВС? Так это практика. Никто не будет заказывать ВСЛ для облета радиостанции.
Но если вы так придираетесь, то я не писал, что АВЭС не проходит ЛП. ;)

Думаю, теперь ТС получил бюрократически точную информацию

Schelk49

Пользователь
Баллы
1
Род занятий
Инженер рн, рл и связи

ULWC

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
Старший инженер по РН, РЛ и С
В чем сложность пару дней посидеть на кдп и набрать статистику по радиообмену с учетом РЛИ и информации от АРП.
Зная частоты на которых есть сеансы связи (в сборниках АНИ указаны, карты есть) в чем проблема то не понимаю!?))
Ведь когда есть доступ ко всем этим источникам то не вижу ничего сложного!

Нович_ОК

Участник
Баллы
18

VIRGA

Эксперт
Баллы
43
Муха превратилась в слона. Пора гасить свет.

nvkvadim

Эксперт
Баллы
28
Род занятий
старший инженер РЛ, РН и С
Муха превратилась в слона.
Согласен. Облет производится рейсовыми ВС, прибывающими с точку АД или идущими транзитом. Мы так же совмещали облет Р/С с облетом пеленгатора. И зона облета больше и высоты разные.

Денис-51

Новичок
Баллы
1
Род занятий
Ведущий инженер по р/н, р/л и связи (КДП)
Устанавливали р/с: протокол наземной проверки и настройки р/с, строительные и электрические документы, облет рейсовыми ВС, таблица облета совместно с актом летной проверки, акт ПСИ на вновь устанавливаемые средства (например новое каналообразующее оборудование и т.п.), все.

Сверху Снизу