Важно Рабочие дни за свой счёт!

DeLaVoro

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
UELL
Род занятий
СЭРТОС
У нас ("АСВС") тоже объявили о необходимости брать один/два дня в месяц по собственному.
И вот такое письмо появилось на доске информации.
 

Вложения

  • ПАРРиС_17.06.21_70.pdf
    426.5 KB · Просмотры: 334

Руслан1978

Участник
Сообщения
112
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Калужский центр ОВД
Род занятий
Ведущий инженер р/н, р/л и связи
Коллеги, для информации вам!!!
 

Вложения

  • Обращение Южакова по вакцинации.pdf
    610.1 KB · Просмотры: 197
  • Моисеенко И.Н. (о вакцинации персонала ФГУП ГК).pdf
    119.6 KB · Просмотры: 220

Георгий Пономарев

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Род занятий
Летные проверки средств РТОП
Идите ка вы в лес со своими прививками!!! Умники!
[automerge]1623843043[/automerge]

Ну просто слов нет... Вы сами до этого додумались?!
Дорогие друзья никто не в праве Вас заставить прививаться. Я немножко увидел как в одном из наших филиалов накрыла волна поражения. Слышал, что Ковида нет. Не верю. Будьте здоровы!
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Уточнение по 70 специалистов в год в масштабах страны.
Хм, а можете подсказать, откуда такие цифры?
[automerge]1625859586[/automerge]
Коллеги, для информации вам!!!
Тем, кто уже привился, будет обидно, что им не достался выходной ;).
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Тем, кто уже привился, будет обидно, что им не достался выходной ;).
Если выбирать между ценой выходного и ценой сохраненного здоровья, я бы выбрал второе.
Основная проблема вакцинации- неверие или опасение последствий прививки. Это как с историей прививок от оспы и полимиэлита. Кто-то же взял на себя смелость уколоться первым. Риск оказался оправданным. Я преклоняюсь перед автором вакцины от полимиэлита, испытавшим вакцину на себе и на собственной внучке.
А скрытый мотив нынешних антипрививочников ( не всех) - пусть попробуют все кроме меня, А уж я потом подтянусь.
[automerge]1625898543[/automerge]
Правильно - полиОмиэлит
 

Sen56

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Новая инфа прошла на днях: с августа 2021г до конца года персонал должен брать минимум 5 рабочих дней за свой счёт, наше руководство уже дало указание составить графики. Так что масштаб проблемы реально глобальный.. Что не может не тревожить, многие уже начинают искать другие места работы, потому что у многих ипотеки и прочие обязательства, которые нужно покрывать.
 

Ewgen

Участник
Сообщения
156
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Аэронавигация Северного Урала
Род занятий
Сменный Инженер службы ЭРТОС

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
Если Вы про кризис 2008 года-то не было.
Индексацию переносили по времени.
Не, именно брать работникам отпуска за свой счёт(1-2 дня), индексация это отдельная тема, хотя я могу и путать года, может это и 2010 был. Старый стал - тут помню, тут не помню ;).
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Похоже на паникёрский вброс.
Нет! Это жестокие реалии жизни. Всем филиалам довели урезанный годовой ФОТ. Причём примерно на 20%. И теперь филиалы должны сами выкручиваться.
А так как сменный состав трогать нельзя, затянуть пояса придётся работникам "работающих по пятидневной рабочей неделе с нормальной продолжительностью рабочего времени". Простым языком - восьмёрошникам.
Пять дней в месяц без содержания - один из вариантов. Если кто-то подскажет что-то действительно умное и реальное - отольём бюст из бронзы!!!
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Нет! Это жестокие реалии жизни. Всем филиалам довели урезанный годовой ФОТ. Причём примерно на 20%. И теперь филиалы должны сами выкручиваться.
А так как сменный состав трогать нельзя, затянуть пояса придётся работникам "работающих по пятидневной рабочей неделе с нормальной продолжительностью рабочего времени". Простым языком - восьмёрошникам.
Пять дней в месяц без содержания - один из вариантов. Если кто-то подскажет что-то действительно умное и реальное - отольём бюст из бронзы!!!
Надо всех работников, насколько возможно, перевести на работу в сменном режиме.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
А так как сменный состав трогать нельзя
На самом деле можно. У нас все ведущие и инженеры объектов могут заступать на дежурство. Это определено в приказе "О режиме рабочего времени". Так что техник берёт день за свой счёт естественно в дневную смену буднего дня (а иначе экономии ФОТ не получится), а инженер или ведущий выходит за него в смену. У нас так было всегда.
Я даже удивился, когда прочитал на форуме, что где-то ведущий не может выйти за техника в смену официально. Зачем такие сложности?
 

ultra_novice

Участник
Сообщения
283
Реакции
16
Баллы
18
На самом деле можно. У нас все ведущие и инженеры объектов могут заступать на дежурство. Это определено в приказе "О режиме рабочего времени". Так что техник берёт день за свой счёт естественно в дневную смену буднего дня (а иначе экономии ФОТ не получится), а инженер или ведущий выходит за него в смену. У нас так было всегда.
Я даже удивился, когда прочитал на форуме, что где-то ведущий не может выйти за техника в смену официально. Зачем такие сложности?
Зависит от требуемых сумм общей экономии ФОТ, т. к. ЭРТОС и другие вспомогательные службы не являются основной специальностью ни по численности, ни тем более по объму з/п. Если каждый инженер по 8, сменный техник, делопроизводитель, кадровик, бухгалтер напишет отпуск на 5 дней, общей экономии в 20% не будет.
Вообще, налёт-пролёт растёт, мы уже начинаем прошлый обгонять, наверное, в рук-ве пессимистично общий итог планируют. Того же отчёта МФСО за прошлый год так и нет пока.
 
Сверху Снизу