Поговорим Особенности работы на местах

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Ну давайте копнём глубже. Возьмём первый попавшими журнал.
ЖУРНАЛ учёта первичных средств пожаротушения на объектах ОСП, РМС и ПРЦ *****ского центра ОВД филиала «****АВИГАЦИЯ»
(п. 478 Правил противопожарного режима в Российской Федерации Постановление Правительства №390 от 25 апреля 2012 г)

Читаем пункт 478: "Руководитель организации обеспечивает наличие и исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а также своевременную перезарядку огнетушителей. Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей ведется в специальном журнале произвольной формы."

ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ШНУРОК?
Всем добра!
Про шнурок определено в приказе начальника Центра, регламентирующем ведение этого журнала. Приказ, естесственно, верстал наш местный пожарный, то есть специалист по ПБ.
Про шнуровку же Оперативного журнала и Журналов ТО нигде не сказано, соответственно, не шнуруем.
Ну, и моё мнение :) Весь "плачь" по поводу шнуровки, поднявшийся здесь вызван не самой необходимостью шнуровки (операция простая, сменный техник с ней справляется на раз :))), а тем, что, как поётся в песне "...а после ничего исправить нельзя...". Если будете меня уверять в обратном - НЕ ПОВЕРЮ. Сам 20 лет все тетрадки шнуровал.
[automerge]1582781989[/automerge]
Не все так просто. Писавший это скопировал с точностью до запятой выдержку из Инструкции о порядке обращения и утилизации драгметаллов Совмина СССР, не помню номер, но в инете найти можно.
Это стиль нонешних указивщиков - копипастить советские документы, забывая про смену общественного строя. Я написал, а вы, мол, выполняйте как получится.
При социализме лично видел многотомные сборники радиодеталей, содержащих драгметаллы вплоть до посеребренной ламельки на шасси лампового приемника. По инструкции предлагалось организовывать участки демонтажа драгсодержащих деталей с целью обогащения лома. Например, радиолампы надо было лишать стеклянной колбы и выкусывать посеребренные контакты реле. Для каждого типа драгметалла должен быть отдельный мешочек. За нарушение - чуть ли не расстрел на месте. Сдавали раствор, образующийся при проявлении фотопленки от фоторегистраторов. Во было веселое время, не то что нынешнее.
Ну да, в Вооружённых Силах это и не прекращалось с тех самых времён. Проблемы только по импортной комплектации. В, частности, составные части ПЭВМ. В последнее время промышленность в таких случаях научилась писать "ДГМ не содержит". А раньше приходилось комиссионно методом "трёх П" решать (пол, палец, потолок).
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу