Поговорим Особенности работы на местах

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
:)все прошито, только на предыдущем фото не видно.
[automerge]1582107177[/automerge]
А мы нет и в будущем не хотим! А ведь живём в одном филиале!
И я не хотел, пытался объяснить абсурдность, но в итоге шнуруем....
 

Вложения

  • журнал1.PDF
    265.8 KB · Просмотры: 56

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Вадим Витальевич! Никаких претензий!
Просто интересно в историческом плане? Так было всегда? И на всех объектах Центра?
 
Последнее редактирование:

nvkvadim

Эксперт
Сообщения
716
Реакции
68
Баллы
28
Адрес
Набережные Челны А/Д «Бегишево»
Род занятий
ЭРТОС
:) Нет раньше такого не было. Страницы нумеровали и все. Года 2 назад стали шнуровать после проверки из Госкорпорации.
Занятие не особо приятное, но и не особо напрягает, так, проза нынешней жизни... Шнуруем и нумеруем журналы по всем объектам.
Скидок нет:rolleyes:.
[automerge]1582109724[/automerge]
Обидно делать двойную работу, 2 журнала уже ведем в электронном виде, да еще и в бумажном дублируем записи.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Тоже интересно. Как тех. советом можно править федеральные законы:)
Приветствую!
А, никто и не правит :) К моему сообщению приложен скан, где приведено решение техсовета. Там дословно: "Принять следующий порядок, уточняющий требование..."
[automerge]1582114013[/automerge]
что за технический совет у Вас в филиале работает ? расскажите поподробнее....(основание для создания, положение , компетенции.....)
Я так "глубоко не копаю". До меня доводят только протоколы с заседаний технического совета. Думаю, что уважаемый Евгений Ал. владеет исчерпывающей информацией по этому вопросу.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
К моему сообщению приложен скан, где приведено решение техсовета. Там дословно: "Принять следующий порядок, уточняющий требование..."
Каким документом легализовано это решение техсовета. Должен быть локальный нормативный Акт - приказ или распоряжение. Все остальное от лукавого. Завтра Вам принесут решение совета по физкультуре и спорту о командировании дежурной смены на соревнование по игре в шашки.
Но это я уже от безысходности. Указивок, присылаемых офисным планктоном из филиала в центры с явным превышением должностных полномочий - море. Как с этим бороться - не знаю. И никто не знает.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Каким документом легализовано это решение техсовета. Должен быть локальный нормативный Акт - приказ или распоряжение. Все остальное от лукавого. Завтра Вам принесут решение совета по физкультуре и спорту о командировании дежурной смены на соревнование по игре в шашки.
Но это я уже от безысходности. Указивок, присылаемых офисным планктоном из филиала в центры с явным превышением должностных полномочий - море. Как с этим бороться - не знаю. И никто не знает.
Привет!
Легализовано протоколом совещания техсовета. Там конкретно так
Заслушали: (вопрос такой-то).
Решили: делать так и так.
Ещё раз посмотрите скан документа в моём сообщении.

В техсовет входит далеко не офисный планктон.
 

Vasilich

Эксперт
Сообщения
612
Реакции
79
Баллы
28
Адрес
Юг Западной Сибири
Род занятий
инженер
Протокол заседания техсовета утверждается директором Филиала.
Кстати, в техсовет входят начальники СЭРТОС Центров.

Это не локальный нормативный акт. illegal (нелегальный)- незаконный.
Отсюда легализовать- придать законность.
Да пофиг.
[automerge]1582172107[/automerge]
Перечитал все Инструкции по делопроизводству, ФАПы новые и старые, даже РРТОП, и нигде не нашёл обоснования данного требования. Журналов в службе много, какие шнуровать какие нет? Ваше мнение?
Мы шнуруем и скрепляем печатью Журналы инструктажей по ОТ и ПБ, Журнал учёта огнетушителей, Эксплуатационный журнал систем пожаротушения, по-этой же форме ведётся Эксплуатационный журнал ОПС, Журнал регистрации инвентарного учёта, периодической проверки и ремонта ПЭП, вспомогательного оборудования к ним. Т.е. шнуруются те Журналы про шнуровку которых есть прямое указание в руководящих документах.
 
Последнее редактирование:

Vit64

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
г. Нижневартовск
Род занятий
Служба ЭРТОС
Мы шнуруем и скрепляем печатью Журналы инструктажей по ОТ и ПБ, Журнал учёта огнетушителей, Эксплуатационный журнал систем пожаротушения, по-этой же форме ведётся Эксплуатационный журнал ОПС, Журнал регистрации инвентарного учёта, периодической проверки и ремонта ПЭП, вспомогательного оборудования к ним. Т.е. шнуруются те Журналы про шнуровку которых есть прямое указание в руководящих документах.
Журнал учета драгметаллов, журнал передачи на склад драгметаллов, журнал выдачи со склада драгметаллов и еще + 100500 журналов:)
Нее, ну а кто обещал, что будет легко:) Надо крепиться мужики. Тем более наступает наш праздник.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
про шнуровку которых есть прямое указание в руководящих документах.
Ну давайте копнём глубже. Возьмём первый попавшими журнал.
ЖУРНАЛ учёта первичных средств пожаротушения на объектах ОСП, РМС и ПРЦ *****ского центра ОВД филиала «****АВИГАЦИЯ»
(п. 478 Правил противопожарного режима в Российской Федерации Постановление Правительства №390 от 25 апреля 2012 г)

Читаем пункт 478: "Руководитель организации обеспечивает наличие и исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а также своевременную перезарядку огнетушителей. Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей ведется в специальном журнале произвольной формы."

ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ШНУРОК?
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Интересная картина складывается:
- ГОСТ Р 6 30 2003 Унифицированные системы документацией;
- приказ 475 Об утверждении СТО-ГК-0001-003 Управление документацией;
- приказ 120 Инструкция по делопроизводству ГК;
- приказ 363 Инструкция по делопроизводству филиала.
А про верёвочку встречается только в одном месте, и то это номенклатура дел.

P.S. Коллеги, Я не слишком нудный? Получился суслик только наоборот - все его видят, а его на самом деле нет!

С наступающим праздником! Ура товарищи! Ура!
 

Vit64

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
г. Нижневартовск
Род занятий
Служба ЭРТОС
Интересная картина складывается:
- ГОСТ Р 6 30 2003 Унифицированные системы документацией;
- приказ 475 Об утверждении СТО-ГК-0001-003 Управление документацией;
- приказ 120 Инструкция по делопроизводству ГК;
- приказ 363 Инструкция по делопроизводству филиала.

СТО-ГК-0001-001 "Руководство по качеству ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
В нормативных ссылках 48 документов. Вот где полет фантазии, там точно, может быть, должно указание, предложение о шнуровке:)
 

Gennadiy

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
а/п Алыкель
P.S. Коллеги, Я не слишком нудный?
Не слишком, но почти вся страна упала/отжалась, и начала прошивать все!! журналы. Это после того, как проскочила фраза, что не прошиты журналы ТО, но в итоге прошиваем все. А на всякий случай ! Так что возмущенных много, и я а том числе. Обидно..
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Так что возмущенных много, и я а том числе. Обидно..
Благими намерениям выстлана дорога в ад!
Коллеги меня не поняли, а Я собирал аргументы для спора с будущими комиссиями.
Кстати у нас в службе не прошит не один журнал! И не собираемся!
 

Gennadiy

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
а/п Алыкель
Аргумент есть весомый: нет требований, официально утвержденных на уровне страны. Но так как люди в комиссиях предлагают улучшения(с их точки зрения), то спорить можно долго, и всё зависит зачастую от весовой категории и возможностей по степени убеждения. Так как отсутствие закона о необходимости прошивания журнала учёта огнетушителей провоцирует комиссию на написание замечания об отсутствии прошитых журналов, типа, ну так же мол лучше будет.
[automerge]1582272557[/automerge]
Благими намерениям выстлана дорога в ад!
Коллеги меня не поняли, а Я собирал аргументы для спора с будущими комиссиями.
Кстати у нас в службе не прошит не один журнал! И не собираемся!
А вы молодцы!
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Коллеги меня не поняли, а Я собирал аргументы для спора с будущими комиссиями.
Кстати у нас в службе не прошит не один журнал! И не собираемся!
Мы тоже не собираемся шнуровать. Но вынужден Вас разочаровать в перспективах спора с будущими комиссиями. Результат известен заранее и причины зарыты гораздо глубже, чем случайное мнение повредившегося умом "проверяющего" пенсионера - члена комиссии.
Причина в том, что эти проверяющие не несут никакой ответственности за свою околесицу. В результате их "творчества" мы здесь на форуме не обсуждаем улучшения работы средств РТОП и связи, упрощения снабжения, сокращения бумажной диареи и другие насущные проблемы. Кого из проверяющих интересовали эти вопросы?
Но на форумах- ладно, обойдемся. Хуже, что из-за буйства фантазии указующих и пишущих чушь, ИТР просто некогда заниматься своим основным делом. На работу идти не хочется, когда знаешь, что тебя ждет очередной перечень "замечаний, выявленных при ....."
Читаешь эти перлы с пометкой- недостатки устранены в ходе проверки и оторопь берет.
Ну как отсутствие бумажки - сертификата типа на объекте угрожает безопасности полетов? Да никак. А вот убийство драгоценного рабочего времени ведущего на написание отмазок такого типа очень даже влияет.
Это мне напоминает врача, который на приеме на пациента смотрит минуты 2, а потом пишет, пишет, пишет...... бумажку. Пациент подождет, не голландская курица в кино Мимино, а вот отчет ждать не может.
Доброго всем здоровья и поздравляю с наступающим праздником!.
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
А как Вам такой перл из того же перечня недостатков за 2019 год:
1582540816256.png

Правда это прошло как рекомендация, но всё равно дух захватывает! Придумать самому и повесить на себя полпуда серебра слабо?
 

Yustas

Участник
Сообщения
129
Реакции
9
Баллы
18
А как Вам такой перл из того же перечня недостатков за 2019 год:
Посмотреть вложение 2756
Правда это прошло как рекомендация, но всё равно дух захватывает! Придумать самому и повесить на себя полпуда серебра слабо?
Обидно, что все эти нелепые замечания идут не от сторонних инспектирующих организаций, зачастую не представляющих специфику работы на местах, а от нашей генеральной дирекции.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
А как Вам такой перл из того же перечня недостатков за 2019 год:
Посмотреть вложение 2756
Правда это прошло как рекомендация, но всё равно дух захватывает! Придумать самому и повесить на себя полпуда серебра слабо?
Не все так просто. Писавший это скопировал с точностью до запятой выдержку из Инструкции о порядке обращения и утилизации драгметаллов Совмина СССР, не помню номер, но в инете найти можно.
Это стиль нонешних указивщиков - копипастить советские документы, забывая про смену общественного строя. Я написал, а вы, мол, выполняйте как получится.
При социализме лично видел многотомные сборники радиодеталей, содержащих драгметаллы вплоть до посеребренной ламельки на шасси лампового приемника. По инструкции предлагалось организовывать участки демонтажа драгсодержащих деталей с целью обогащения лома. Например, радиолампы надо было лишать стеклянной колбы и выкусывать посеребренные контакты реле. Для каждого типа драгметалла должен быть отдельный мешочек. За нарушение - чуть ли не расстрел на месте. Сдавали раствор, образующийся при проявлении фотопленки от фоторегистраторов. Во было веселое время, не то что нынешнее.
 

Похожие темы

Сверху Снизу